Возможно ли оформить право на получение вклада с компенсацией денежных средств из беларусского сбербанка, если завещание составлено на иностранного гражданина?

• г. Санкт-Петербург

После смерти родителей завещание составлено на мою сестру, но она гражданка Беларусии, можно-ли с её согласия оформить на меня право получения вклада с компенсацией денежных средств в сбербанке.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! да, возможно. 1. Вклад возможно принять на основании завещательного распоряжения в банке либо через нотариуса.