Получения вклада в банке после смерти сестры. В завещании вклад не указан.

• г. Москва

Получения вклада в банке после мерти сестры. В завещании вклад не указан.

Ответы на вопрос (1):

Вопрос решается через нотариуса (будет делиться в рамках Закона).

ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос: Человек открыл в банке вклад на энную сумму денег.

Относится ли данные по вкладу, а именно: номер счёта вклада, дата открытия вклада, сумма на вкладе, дата закрытия вклада к персональным данным человека, или не относится?

У моего отца есть банковский вклад. Мои родители умерли. Наследники: я и моя сестра. На сестру оформлена отцом доверенность на право получения вклада. В мае завершается срок договора по вкладу. Может ли сестра снять сумму вклада? Будет ли банк знать о смерти отца? Каким образом?

Папа умер в 1992 г. Сейчас оформила наследство на вклады. Вклад оформлен до 20 июня 1991 г. На эту дату сумма вклада составляет 5200 р. Положена ли какая то мне компенсация? В банке мне выплатили только остаток по вкладу.

Материнский вклад в сбербанке в 1987 г. был завещан моей сестре. В 2003 г. на меня генеральное завещание. Нотариус выдала мне свидетельство о праве на наследство на всё,кроме этого вклада. А этот вклад сестра должна получить по тому завещанию. В банке сказали, что все банковские завещания были отменены ещё в 2002-2003 г. Как получить вклад?

Вклад в банке открыт онлайн. Пополнение вклада происходит по карте этого банка. Движения по вкладу отслеживается в интернет-банке. Что нужно иметь вкладчику на руках в случае ликвидации банка.

Ситуация такая: отец умер, был вклад в сбербанке, сын вступил в наследство, но банк отказывает в выплате вклада, мотивация: отец написал завещание на себя, документов по вкладу на руках нет, Как получить сумму вклада по наследству?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. Умерла мама. Мы с сестрой наследники. В наследстве квартира, три вклада в банке. На одном вкладе в банке-доверенность на сестру, что в случае смерти мамы её деньги может снять сестра. Подскажите, пожалуйста, будет ли учитываться этот вклад при наследовании? Спасибо.

У банка отозвали лицензию. Выплатят ли мне проценты по вкладу (вклады банка застрахованы в АСВ), если по договору проценты начисляются в конце срока вклада (без капитализации)? Срок окончания вклада, естественно, еще не наступил, но ведь получается, что вклад закрыт досрочно не по моей вине, а из-за отзыва лицензии. Можно ли в таком случае считать датой окончания вклада дату отзыва лицензии и получить проценты в полном объеме?

Подлежат ли разделу имущества банковские вклады? Собираюсь сделать вклад в банке (нахожусь в браке), в случае развода имеет ли право супруг претендовать на этот вклад? Если да, то как делется вся сумма вклада пополам или только проценты по этому вкладу? Будет ли иметь в суде силу его расписка о том, что "на вклады моей жены не буду претендовать ни при каких обстоятельствах"? Как правильнее поступить в этой ситуации?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение