Получения вклада в банке после смерти сестры. В завещании вклад не указан.

• г. Москва

Получения вклада в банке после мерти сестры. В завещании вклад не указан.

Ответы на вопрос (1):

Вопрос решается через нотариуса (будет делиться в рамках Закона).

ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.