Истец ожидает компенсацию - что делать, если счет заморожен?

• г. Екатеринбург

Я истец. Судебное дело выиграл. По решению суда мне должны были компенсировать расходы и затраты. Решение суда отдал приставам. Сделал устный запрос приставам о ситуации по моему делу. На что получил ответ: - Счет в банке истца заморозили как появятся на счету деньги вам сразу их перечислят. Вопрос: И что теперь мне сидеть и ждать когда они появятся?

Ответы на вопрос (3):

Если вы владеете информацией о доходах должника и о его имуществе - можете обратиться к приставам с данной информацией, возможно это ускорит процесс выплаты долга.

Пристав в рамках исполнительного производства должен сделать запрос о наличии транспортного средства и денежных вкладов, при их наличии арест....Со счетом так...Еще можете настаивать на выход на дом должника с целью ареста и описи имущества....Контролируйте интересуйтесь и если нужно обжалуйте действия пристава...удачи!

Нет, действия приставов, не соответствуют требованиям закона. Требуйте обращения взыскания на имущество должника. Обратитесь с жалобой на бездействие пристав-исполнителя в прокуратуру.