Дело выиграно, но страховая не выплачивает деньги - сколько ждать?

• г. Сургут

Выйграл дело в суде по дтп и страховая должна по решению суда выплатить деньги в мою пользу. Получил исполнительный лист и отнёс в банк исца, сколько дней ждать выплату?. Жду уже 5 дней, звонил в банк сказали лист в исполнение но когда перечислят не знают. Как долго мне ждать.

Ответы на вопрос (6):

Банк в течение 10 дней рассматривает заявление, если все хорошо, что происходит перечисление. Если есть какие-то проблемы - с Вами свяжутся

Обычно все происходит на 10-й день.

Добрый день.

Как только у страховой компании будут денежные средства на счету. Возможно они работают с несколькими банками, а у вас ИЛ только один. Теперь только ждать, сроков нет.

В день подачи ИЛ должны перечислить выплату, если на счету есть денежные средства. Направьте жалобу в ЦБР через интернет-приемную.

Здравствуйте! А у ответчика есть денежные средства на счетах в банке? Может он неплатежеспособен?

Ответчик СОГАЗ у них точно деньги есть и работают они с ГАЗПРОМБАНКОМ. Я ПИСАЛ В ГАЗПРОМБАНК ЗАЯВЛЕНИЕ. А ЖАЛОБУ ПИСАТЬ В ЦЕНТРАЛЬНЫЙ БАНК РОССИИ.

Зачем Вам писать жалобу, если срок исполнения банком Вашего требования еще не вышел?

Банк не может за 1 день совершить такую серьезную операцию. Там идет проверка подлинности этого исполнительного листа!

Наберитесь терпения и подождите 10 дней!