Что делать, если друг, получивший кредит на покупку грузовика, отказывается платить и утверждает, что грузовик его и долгов перед кредитором у него нет?

• г. Галич

Оформил на себя потребительский кредит, деньги передал другу который обещал приобрести грузовик для занятия предпринимательской деятельностью, делить прибыль и платить за мой кредит, грузовик приобрел друг и оформил за свое имя собственность, но теперь от платы за кредит отказывается, говорит что грузовик его и мне ничего не должен. Что делать.?

Ответы на вопрос (1):

Платить кредит.

А с "другом" надо было письменный договор составлять. Грузовик в залог давать.