Пропал друг, не оплачивает автокредит - как вернуть машину?

• г. Калининград

По просьбе друга, на себя оформил автокредит и машину по ген. доверенности передал ему. Друг обещал оплачивать кредит, но не платит и пропал. Все договорённости с другом на словах. Как теперь вернуть машину?

Ответы на вопрос (3):

Можете отозвать доверенность и объявить автомобиль в розыск.

Здравствуйте! Если авто на себя он уже оформил - у Вас практически нет шансов, увы. советую заключить соглашение с адвокатом. Если ещё не оформил - срочно отзывайте доверенность

Доверенное лицо не имеет права действовать в своих интересах, т.е. не имеет права продавать автомобиль самому себе. Отзывайте доверенность, объявляйте машину в розыск. Если машина уже переоформлена - оспаривайте сделку.