Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Существуют ли какие-то сроки, после открытия наследства для его окончательного оформления?

Вообще какие сроки установлены для вступления в наследство (недвижимое имущество?

Буду благодарна за любой ответ.

вопрос №61723
прочитан 10 раз
Оцените вопрос

для вступления в наследство установлен срок - шесть месяцев со дня его открытия. Для вступления в наследство Вам нужно обратиться в нотариальную контору по последнему месту жительства наследодателя с заявлением о выдаче Свидетельства о праве на наследство. (ст.1154, 1153 ГК РФ).

Королева Наталья Сергеевна.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X