Существуют ли какие-то сроки, после открытия наследства для его окончательного оформления?

• г. Москва

Существуют ли какие-то сроки, после открытия наследства для его окончательного оформления?

Вообще какие сроки установлены для вступления в наследство (недвижимое имущество?

Буду благодарна за любой ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна, для вступления в наследство установлен срок - шесть месяцев со дня его открытия. Для вступления в наследство Вам нужно обратиться в нотариальную контору по последнему месту жительства наследодателя с заявленим о выдаче Свидетельства о праве на наследство. (ст.1154, 1153 ГК РФ).

Королева Наталья Сергеевна.