Восстановление прав на проживание и регистрацию в приватизированной квартире после развода - возможно ли это?

• г. Москва

Я был прописан в муниципальной квартире, вместе с женой, ребенком и тещей. Теща решила приватизировать, я добровольно отказался в приватизации, но там проживал. Через 2 года я развожусь с женой и она меня просит выписаться из тещенной квартиры, мотивируя тем, что не будет давать видеться с моим ребенком. Прошло 3 года, могу ли я востановить свои права на проживание, либо на регистрацию в квартире где живет соя бывшая семья. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Вы сохраняете пожизненное право на проживание отказавшись от приватизации в пользу кого-либо.

Добрый день!

Поскольку Вы добровольно выехали из квартиры и снялись с регистрационного учета, зарегистрироваться снова Вы сможете только с согласия собственника квартиры.