Муж выдвигает требования о присуждении старшего ребенка ему в суде - условия проживания и непринятие участия в воспитании детей

• г. Озерск

На заседании суда, муж выдвинул требования в том чтобы старший ребенок остался с ним, у него работа сменная, и ребенок будет предоставлен самому себе, или будет находится у его родителей, фактического участия в воспитании детей не принимал, в плане здоровья и обучения участия не принимал, в отношении меня применил физическую силу. (не могу доказать что он употребляет наркотические вещества, а такое приветствуется). У меня нет никакой собственности проживаю на данный момент со своей мамой, условия благоприятные, а он проживает в квартире своего отца, и условия не особо хорошие, крысы периодически вылезают (первый этаж, дом 1957 года строительства) комната которая предназчалась детям, в стадии капитального ремонта. Сможет ли он,забрать ребенка.

Ответы на вопрос (1):

Все будет зависеть от предоставленных сторонами доказательств, не только материального но и психологического благополучия по месту предполагаемого или фактического проживания ребенка. с 10 возраста мнение ребенка учитывается.