Как требовать замену стояка горячего водоснабжения после капитального ремонта - права и возможности

• г. Москва

Через три года после кап. ремонта у меня (как и у других) начались постоянные протечки стояка горячего водоснабжения. Слесари ставят заплатку за заплаткой. Имею ли я право на замену всего стояка в моей квартире? И как мне это требовать?

Ответы на вопрос (2):

Имеете. Предъявляйте претензию.

Стояк - это так называемое общее имущество дома, поэтому в вашей квартире замена части стояка возможна лишь по решению общего собрания собственников всего дома или по решению управляющей компании, обслуживающей дом. Требовать нужно через обращения в УК или жилищную инспекцию с заявлениями на обнаруженные недостатки, фиксация которых желательна через составление актов.