Какие последствия и риски возникают, если я перестану выплачивать задолженность по кредитной карте ОТП банка без имущества и работы?

• г. Владикавказ

У меня кредитная карта ОТП банка, задолженности пока нет, но я потеряла работу, работала не официально, имущества нет. выплачивать не могу. Что мне грозит и можно ли просто перестать платить. Лимит 220 т. представительства банка в городе нет.

Ответы на вопрос (1):

Возможно. Суды как правило существенно снижают %, пени, штрафы. Если дойдет до суда, то Вы можете направить в Суд Заявление с просьбой предоставить отсрочку или рассрочку, если суд откажет, то можете попытаться решить этот вопрос с приставами. Основной долг желательно погашать по мере возможности. Ни банкиры, ни тем более коллекторы Вас заставить платить не могут, у них нет полномочий, а если будут угрожать, вымогать, оскорблять, то по факту угроз , вымогательства и т.д., можно обращаться с Заявлениями в Полицию, Прокуратуру.