Вопросы выплаты стимулирующей части зарплаты учителю начальных классов после перерыва в работе

• г. Пятигорск

Работаю учителем начальных классов 14 лет. С 1 января 2014 по 25 сентября 2014 года не работала в школе, но потом вернулась. Стимулирующую часть заработной платы мне не начислили из-за перерыва в работе. Сказали, что будет в январе. Но 20 январе пришел новый директор, которая отказала мне в стимулирующей части, не дав никаких объяснений. По словам завуча, будут пересматривать стимулирующую часть всем учителям. Как я могу ответить директору и что ей предъявить, чтобы не быть голословной? Хотелось бы подробно.

Ответы на вопрос (1):

Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.