Вопрос о наличии плана-конспекта в должностных обязанностях учителя - нужно ли его составлять каждый день на каждый урок?

• г. Томск

Я работаю учителем и меня в устной форме, заставляют писать план-конспект на каждый урок, каждый день, на полтора листа каждый, по 5-6 в день, скажите, входит ли это в мои должностные обязанности?

Ответы на вопрос (1):

Это должно быть прописано либо в трудовом договоре либо в должностных инструкциях, в противном случае требуйте письменного распоряжения, которое вы можете обжаловать в прокуратуру.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:

- если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;

- при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства…