Возможность обратиться в суд при невыплате или споре по договору о добровольном возмещении ущерба после затопления квартиры соседями сверху

• г. Одинцово

Мою квартиру затопили соседи сверху, согласны сами возместить ущерб по взаимному согласию в оговоренной сумме. Мы решили сами составить договор о добровольном возмещении ущерба, где будет подробно описан график платежей. В случае, если они не оплатят мне всю сумму полностью или потом посчитают, что эта сумма завышена, могу ли я с этим договором обратиться в суд?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

В приложении пропишите

Да имеете право в том числе взыскать проценты по ст395ч.1 ГК РФ и судебные расходы по ст98 и 100 ГПК РФ