Как получить свидетельство о смерти отца ребенка, неоформленного в ЗАГСе, и запросить дубликат медицинского свидетельства, если проживаете в другом городе

• г. Ейск

Как получить свидетельство о смерти отца моего ребенка (в браке не состояли, есть установление отцовства), если его родственники не оформляли его в,ЗАГСе? Могу ли я запросить дубликат медицинского свидетельства о смерти и в какие органы мне для этого обратиться, если мы с сыном проживаем в другом городе?

Ответы на вопрос (1):

Я правильно Вас поняла, факт смерти не регистрировался в органах ЗАГС? Запросите информацию в медицинском учреждении, в котором находился умерший. При отказе в предоставлении информации, обращайтесь в суд с заявлением об установлении факта смерти.