Как получить дубликат свидетельства о смерти, если не состояли в браке и не имею оригинала?

• г. Талгар

Как мне оформить пособие на ребёнка, если у меня на руках нет свидетельства о смерти моего супруга, дело в том, что мы не состояли в законном браке, но свидетельство об установлении отцовства у меня есть, так как он признал ребенка и дал ему свою фамилию. Сестра моего покойного супруга не отдает мне свидетельсво о смерти из-за семейных конфликтов и личной неприязни. Подскажите, пожалуйста, могут ли мне выдать дубликат свидетельства о смерти, ведь мы официально не состояли в браке? И проживаю я сейчас в городе Талгар, а супруг скончался в посёлке Капал Алматинской области, и свидетельсво о смерти выдавалось там,

мне нужно будет поехать туда, либо я могу обратиться за выдачей дубликата в своем городе? Куда мне обратиться? Заранее благодарю за помощь!

Ответы на вопрос (1):

Елена, Вы уже задали этот вопрос, я ответила в предыдущем.