Исковое заявление о признании права собственности на землю с исправлением ошибок в свидетельстве

• г. Москва

Помогите, пож-та, составить исковое заявление. В свидет-ве на право собственности на землю допущены ошибки в моем имени и отчестве. Кадастровая палата просит отказывает в регист, просит подат в суд заявление о признании права собственности.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Составление искового заявления - услуга платная.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Здравствуйте. Вам не исковое заявление нужно, Вам необходимо обратиться в суд с заявлением об установлении факта, а именно о принадлежности документа лицу.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

В вашем случае, если свидетельство правильно, а только содержит ошибку в имени, нужно подавать не заявление о признании права собственности, а заявление об установлении факта принадлежности правоустанавливающего документа. Это гораздо дешевле по госпошлине, быстрее и проще. Если нужна помощь в составлении, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

В свидетельстве на право собственности на землю допущены 2 ошибки, одна в фамилии, одна в отчестве. Помогите составить исковое заявление в суд.

Как составить исковое заявление в суд, если в свидетельство на право собственности на земельный участок допущена ошибка в имени? Помоготе пожалуйста.

В свидетельстве на право собственности на замлю в отчестве допущена ошибка вместо Мадиевна написано Мадеевна. Последнее зачеркнуто и исправлено от руки начальником кадастровой палаты района и стоит печать и дата 21.02.2008 г. В юстиции данное свителеьство не принимают просят решения суда по исправлению ошибки. Какое необходимо исковое заявление и как его составлять?

Нужна помощь в составлении искового заявления в суд, о признании технической ошибки (в праве собственности указанно верно, а в распоряжении о выдаче земли допущена ошибка, указанно другое отчество)

Как составить исковое заявление на исправление ошибки в отчестве умершего, допушенной в акте на бессрочное пользование землей, и признания права собственности наследниками на землю.

Не можем вступить в наследство (акции). В реестре акционеров в имени и отчестве допущена ошибка. Нужно составить исковое заявление в суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В свидетельстве о праве собственности на землю допущена ошибка в нумерации участка и исправлена путем зачеркивания. Как составить исковое заявление в суд с целю признания сделанного исправления законным?

Нужно написать заявление в суд для исправления допущенной орфографической ошибки в отчестве. Где найти образец. Ошибка допущена в свидетельстве на право собственности на землю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение