Отказ в возбуждении уголовного дела по месту жительства злоумышленника - законно ли это?

• г. Белгород

Преступление обнаружено в Белгороде и заявление подано в Белгороде, а материал отправлен по месту жительства злоумышленника в Алексеевку, где следователь отказал в возбуждении уголовного дела по причине, что злоумышленник не признал себя виновным, но т.к. имеются признаки преступления, то предложено обратиться в мировой суд по месту жительства злоумышленника. Законно ли мне отказали в возбуждении уголовного дела по месту жительства злоумышленника, или этот вопрос должен был решаться по месту обнаружения преступления, т.е. Белгороде?

Ответы на вопрос (1):

Отказ в возбуждении уголовного Вы и Ваш адвокат вправе срочно обжаловать в районный суд, прокурору района, в котором расположена Алексеевка.

В вопросе мало информации. При наличии оснований Вы вправе обратиться в суд Белгорода. Бесплатную консультацию Вам должны дать в прокуратуре города Белгорода.