Как отсрочить платежи по кредиту и кредитке в Банке ВТБ 24 без штрафов и процентов?

• г. Армавир

На мне сейчас кредит и кредитка. Банк ВТБ 24. Платил регулярно (кредит списывался автоматически с зарплатной карты). Сейчас на месте работы нас переводят на сокращенную рабочую неделю и зарплаты попросту не хватит на кредиты. Подскажите можно ли как-нибудь отсрочить платежи без штрафов и процентов?

Ответы на вопрос (2):

Маловероятно. Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в банк с просьбой предоставить отсрочку или рассрочку, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью, к Заявлению желательно приложить подтверждение Вашего тяжелого материального положения. С реструктуризацией (отсрочка , рассрочка) нужно быть осторожнее, Вам будет не просто с этим разобраться.

Так же можете обращаться в банк с заявление о предоставлении Вам "кредитных каникул",то есть так скажем заморозить Вам Ваш кредит на срок от 3 до 6 месяцев,пока не исправится Ваш финансовый поток,к сожалению не все банки идут на данный шаг,поэтому все зависит от оснований которые приведете в заявлении.Есть документы на руках ?договор тобишь.