Осужденный за уклонение от алиментов подал в суд на пересмотр наказания. Что будет дальше?

• г. Людиново

Осужден за уклонение от алиментов. Присудили полгода исправительных работ. На работе был несколько дней и все его уволили за прогулы. Подали в суд на пересмотр наказания. Что будет дальше.

Ответы на вопрос (1):

Статья 115 Семейного кодекса Российской Федерации.

Ответственность за несвоевременную уплату алиментов

1. При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по соглашению об уплате алиментов, виновное лицо несет ответственность в порядке, предусмотренном этим соглашением.

2. При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по решению суда, виновное лицо уплачивает получателю алиментов неустойку в размере одной второй процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки.

Получатель алиментов вправе также взыскать с виновного в несвоевременной уплате алиментов лица, обязанного уплачивать алименты, все причиненные просрочкой исполнения алиментных обязательств убытки в части, не покрытой неустойкой.

Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ . Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований. 3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

Спросить
Пожаловаться

Осужден за алименты 157 на пол нода исправительных работ. Отработал неделю и его уволили за прогулы. Приставы подали на пересмотр наказания т,е лишение свободы. Сейчас онопять куда то устроился. Какое наказание будет.

Мой сын осужден на 2 года исправительных работ, часто были прогулы и он менял работу. Ему присудили замену исправительных работ на 2,5 месяца под стражу. Сейчас он находится в СИЗО г. Екатеринбурга второй день. Что будет дальше?

Был осужден по статье злостное уклонение от уплаты алиментев. Пол года исправительных работ, до конца срока оставалось 3 недели но был уволен за прогулы. Теперь суд о замене наказания более строгим, что может грозить в данной ситуации?

Пристав не вовремя передал постановление о взыскании алиментов на работу должника, куда он был устроен на исправительные работы службой исполнения наказания. Задержка составила несколько месяцев (минимум 3). Соответственно, срок исправительных работ шел, а поступлений алиментов не было. Могу ли я подать в суд на пристава за неисполнение обязанностей (или другая формулировка) и на компенсацию приставом невыплаченных по его же вине алиментов?

У меня было наказание исправительных работ на 6 месяцев я не выходила на работу 7 дней потом попала на больничный суд через неделю а мне выходить на работу 1 сентября что мне будет если заменят исправительные работы на лисение свободы и на какой срок.

Подала в суд второй раз по не выплати алиментов на отца ребенка, присудили 6 месяце исправительных работ, теперь выплачивает, но первая жена узнав, что мне платят с место его работы. Обратилась к приставам и ей платят теперь тоже. Это правомерно ведь по моему производству ему присудили исправительные работы.

В 2013 году муж осужден по статье 222 угол кодекса. Решение суда - год исправительных работ. На исправительные работы не ходил, только сейчас узнал, что я в федеральном розыске за уклонение исправительных работ. Как сейчас правильно поступить с наименьшими потерями для семьи, у нас родился сын.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я был осужден по статья 157 часть 1 УК РФ за неуплату алиментов и мне было назначено наказание в виде 5-ти месяцев исправительных работ.

Вызова на исправительные мне не поступало пока.

Смогу ли я отработать исправительные работы по своему месту работы, в случае если я к этому времени трудоустроюсь?

Подсудимому присудили 480 часов исправительных работ. Но подсудимый ссылаясь на то,что постоянно на работе и не хватит времени ходить на исправительные работы, просит суд просто выплачивать деньги государству. Возможно ли это?

Хотелось бы узнать-прошел суд по алиментам в отношении отца ребенка, суд назначил 6 мес исправительных работ. Каким образом будут проходить исправительные работы, если отец ребенка в данный момент официально трудоустроен.? Пойдет ли его работа в срок исправительных работ? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение