Расчет размера пенсии для граждан РФ, получивших гражданство в Крыму, но проживающих в Москве, и прекращение выплат с августа 2014 года.

• г. Истра

Как будет рассчитан размер пенсии, ранее назначенной в Украине, гражданам получившим гражданство РФ в Крыму, но зарегистрированным и постоянно проживающим в Москве? Кстати, с августа 2014 пенсия нам не выплачивается (как жителям Донбасса).

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Вам будет рассчитана пенсия по годам

Прошу уточнить, что значит по годам. Ведь размер пенсии по укр. нормативам рассчитан, исходя из размера з/п за любые пять лет, а по российским нормативам с 2002 года совсем другие параматры