Кто делает оценку ущерба и действителен ли акт залива, если квартира на момент залива принадлежала другому лицу?

• г. Магнитогорск

Мой арендатор залил соседей снизу. На момент залива собственником пострадавшей от залива квартиры было другое лицо (недавно документы переделаны на его брата). Кто делает оценку ущерба? Действителен ли в этом случае акт залива? Сосед снизу указал всю квадратуру помещений, а не места локализации залива. Прав ли он в этом?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Спец. организация имеющая право проводить оценку

Действителен, акт фиксирует залив, но не оценивает

Да он может что угодно указывать главное что в акте написано

Акт действителен, ибо залили ПОМЕЩЕНИЕ, а не собственника этого помещения.

Оценку может сделать соответствующая организация, имеющая право на выполнение ТАКИХ работ и услуг.

Сосед вправе указать всё что угодно, но если дело дойдёт до суда, то тогда, как говорится, "возможны варианты"!