Регулярно задерживают аванс и зарплату, но не более чем на 12 дней, но зато каждый месяц. Что делать?

• г. Буденновск

Регулярно задерживают аванс и зарплату, но не более чем на 12 дней, но зато каждый месяц. Что делать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. это не законно, жалуйтесь в прокуратуру или инспекцию труда

Здравствуйте! В данном случае Вам необходимо срочно обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании заработной платы. Срок давности для обращения в суд - 3 месяца (ст.392 ТК РФ)

В ТК написано, что заявлять можно после того как задержка больше 15 дней? так же заставляют писать заявления по собственному желанию без числа.

В ТК такого нет и никогда не было