Ищешь ли директор средней школы замену классному руководителю в ответ на заявление родителей?

• г. Севастополь

Обязан ли и в какие сроки директор средней школы заменить классного руководителя в ответ на просьбу/требование родителей, если ими было написано заявление?

Ответы на вопрос (3):

Обязан ли и в какие сроки директор средней школы заменить классного руководителя в ответ на просьбу/требование родителей, если ими было написано заявление?

Татьяна Игоревна. с какой это стати??? Если нарушения имели место. то учителя предупредят. или примут иные меры дисциплинарного взыскания. родителям редко когда нравятся классные руководители.

Невыполнение возложенных обязанностей является основанием для применения мер дисциплинарного воздействия (замечание, выговор и т.п.).

Обязанности у директора заменять классного руководителя по жалобе нет, однако данный вопрос, во избежание дальнейших конфронтаций с родителями им может быть решен, равно как и решен на уровне управления (отдела) образования.

То есть невыполнение классным руководителем своих обязанностей не является поводом для его замены?