Ищешь ли директор средней школы замену классному руководителю в ответ на заявление родителей?

• г. Севастополь

Обязан ли и в какие сроки директор средней школы заменить классного руководителя в ответ на просьбу/требование родителей, если ими было написано заявление?

Ответы на вопрос (3):

Обязан ли и в какие сроки директор средней школы заменить классного руководителя в ответ на просьбу/требование родителей, если ими было написано заявление?

Татьяна Игоревна. с какой это стати??? Если нарушения имели место. то учителя предупредят. или примут иные меры дисциплинарного взыскания. родителям редко когда нравятся классные руководители.

Спросить
Пожаловаться

Невыполнение возложенных обязанностей является основанием для применения мер дисциплинарного воздействия (замечание, выговор и т.п.).

Обязанности у директора заменять классного руководителя по жалобе нет, однако данный вопрос, во избежание дальнейших конфронтаций с родителями им может быть решен, равно как и решен на уровне управления (отдела) образования.

Спросить
Пожаловаться

То есть невыполнение классным руководителем своих обязанностей не является поводом для его замены?

Спросить
Пожаловаться

Я классный руководитель в школе. Трое родителей из моего класса пришли к директору с заявлением - требованием сменить классного руководителя. Директор сказал, что проведет голосование родителей всего класса на собрании. Насколько законно требование родителей и решение директора? Спасибо.

Как правильно написать заявление директору средней школы с просьбой/требованием заменить классного руководителя, который, по мнению родителей, не выполняет свои обязанности/функции. Спасибо.

Как грамотно, составить заявление на имя директора школы об отказе от классного руководителя (т.е от классного руководства и преподавание предмета) т.к класс не знает предмет, классного руководства вообще нет. Заявление от всех родителей класса. Т.К в школе есть возможность заменить на след. Год другим преподавателем.

Директор школы обязал меня, как классного руководителя осуществлять подвоз учащихся в школу и осуществлять измерение температуры на входе в школу, говоря, что мы, классные руководители, получаем от государства 5000 рублей. Законно ли это требование?

Как правильно написать просьбу директору школы о пересмотре кандидатуры классного руководителя от родителей.

Директор школы заставляет белить школу родителей, и если нет добровольцев устраивает гонения и травлю классного руководителя. Обязаны ли родители не сдавшие деньги на ремонт школы ее белить?

По моему заявлению директору (директор поставлена в известность и она полностью на стороне классного руководителя) классный руководитель собрала родительское собрание и на нем она поставила родителей перед выбором если я не соглашаюсь забрать заявление и не отправлю своего ребенка на индивидуальное обучение то тогда классный руководитель поставила всех родителей в известность что ей было написано заявление об отказе от классного руководства в этом классе. В 1-ой четверти не было никаких претензий жалоб и тд. как дальше поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Директор школы хочет убрать классного руководителя в другой класс и поставить нового. Родители и дети против. Как составить заявление на имя директора чтоб оставил классного руководителя.

Как граммотно написать заявление на имя директора школы, с требованием об одном учителе, на время болезни классного руководителя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение