Я постоянно прописан в СПб, но являюсь лицом без гражданства.

Повлечет ли отсутствие у меня гражданства РФ какие либо сложности, если я захочу купить в СПб жилье?

вопрос №6179
прочитан 9 раз

В соответствии с ч.3 ст. 62 Конституции Российская Федерация лица без гражданства пользуются в РФ правами и несут обязанности наравне с гражданами РФ, т.е. каких-либо сложностей с приобретением и регистрацией права собственности быть не должно. Исключения из данного правила составляют прямо предусмотренные случаи, оговоренные в ФЕДЕРАЛЬНЫХ законах и международных договорах: отсутствие права голоса на выборах, невозможность занятия должностей судей, прокуроров иных государственных должностей.

(текст отредактирован 17.09.2010 в 16:15)

Похожие вопросы

адвокат Шибаев Вячеслав Евгеньевич:

Вам правльно сказали, что права на признание Российского гражданства вы не приобрели т.к. не проживали постоянного на территории России на ммоент вступления в силу Закона о гражданстве РФ.


юрист Килязов Сергей:

Считайте, что никак. Разве что решите-таки рискнуть, после чего орган ФМС РФ Вам откажет в регистрации по новому месту жительства, а Вам через суд удастся принудить орган ФМС РФ к регистрации.


адвокат Дюваль Карина Марковна:

ОВИР по месту жительства оформит Вам загран.паспорт за 1 месяц, взяв с Вас квитанции об оплате стандартной госпошлины.


адвокат Татауров Владимир Васильевич:

Отец Ваш близкий родственник. Он является в настоящее время ответственным нанимателем. Его присутствие нужно в паспортном столе. Он даёт своё согласие и Вы прописываетесь С уважением В.


юрист Карелина Ольга Сергеевна:

Здраствуйте! Согласно правилам медицинского страхования, полисы заключенныена


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X