Неудачный опыт ремонта норковой шубы - порваны подмышки и задержка сроков в ателье

• г. Железнодорожный

В норковой шубе порвались подмышки в конце зимы. Шубу ношу аккуратно в течении 5 лет. В первом ателье обещали вставить небольшие кусочки меха и зашить взяли за работу 800 р. После ремонта не носила, а на следующий сезон опять порвались подмышки. Понесла в это ателье и выяснилось, что замены меха не было и мастер тот уволился. Сказали, что я должна доплатить еще 2500 р. С другим мастером (она представилась скорняком) подобрали по цвету куски меха. После ремонта шубу одела 3 раза и на следующий сезон в месте ремонта порвалось все еще больше. В других ателье мне сказали, что работа выполнена ненадлежащим образом и вставили куски от старых шкурок. В итоге переделка составит 7000 р. Я сходила в ателье, где мне делали ремонт и потребовала деньги обратно 2500 р. Мне вернули их несмотря на то, что у меня не было квитанции они ведут журнал в котором все указано.

Во втором ателье мастер-скорняк за работу сказал 2000 р, что нужны 2 шкурки норки для ремонта. Через ее знакомую я приобрела шкурки за 5000 р. Мастер сказала, что шубу отремонтирует к следующей смене, а работает 2/2. В итоге я хожу почти месяц, а шуба еще не готова. Она говорит, то она болела, то срочный заказ, то звонит и говорит приходите за шубой к 6 вечера. В итоге прихожу на следующий день, а шуба опять не готова. Не знаю, что делать боюсь некачественного ремонта как в первом ателье.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Подавайте жалобу в прокуратуру

Отказывайтесь от услуги, если шуба будет испорчена, тогда требуйте возмещения убытков