Неудачный опыт ремонта норковой шубы - порваны подмышки и задержка сроков в ателье

• г. Железнодорожный

В норковой шубе порвались подмышки в конце зимы. Шубу ношу аккуратно в течении 5 лет. В первом ателье обещали вставить небольшие кусочки меха и зашить взяли за работу 800 р. После ремонта не носила, а на следующий сезон опять порвались подмышки. Понесла в это ателье и выяснилось, что замены меха не было и мастер тот уволился. Сказали, что я должна доплатить еще 2500 р. С другим мастером (она представилась скорняком) подобрали по цвету куски меха. После ремонта шубу одела 3 раза и на следующий сезон в месте ремонта порвалось все еще больше. В других ателье мне сказали, что работа выполнена ненадлежащим образом и вставили куски от старых шкурок. В итоге переделка составит 7000 р. Я сходила в ателье, где мне делали ремонт и потребовала деньги обратно 2500 р. Мне вернули их несмотря на то, что у меня не было квитанции они ведут журнал в котором все указано.

Во втором ателье мастер-скорняк за работу сказал 2000 р, что нужны 2 шкурки норки для ремонта. Через ее знакомую я приобрела шкурки за 5000 р. Мастер сказала, что шубу отремонтирует к следующей смене, а работает 2/2. В итоге я хожу почти месяц, а шуба еще не готова. Она говорит, то она болела, то срочный заказ, то звонит и говорит приходите за шубой к 6 вечера. В итоге прихожу на следующий день, а шуба опять не готова. Не знаю, что делать боюсь некачественного ремонта как в первом ателье.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Подавайте жалобу в прокуратуру

Спросить
Пожаловаться

Отказывайтесь от услуги, если шуба будет испорчена, тогда требуйте возмещения убытков

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Купила в сентябре 2017 года шубу. Первый раз шкурка порвалась не по шву, мне ее починили. Через месяц порвалась повторно только в другом месте. Шуба купленная в кредит. Как мне вернуть шубу обратно. Гарантия заканчивается в конце февраля. Судя по всему норка не качественная. Носила аккуратно, а порвалась, только из за того что руку подняла.

Отдавала норковую шубу в ателье на перешивку, шубу укоротили как мне нужно было, забрала, рассчиталась. После первого же раза, когда надела после ремонта, рукав на шубе разорвался, отнесла в то же ателье, они взяли за ремонт деньги, рукав зашили. Надела еще раз - опять та же проблема, только в другом месте разрыв. Как я должна поступить? Уточню, что шуба сшита по моему размеру, нигде не тянет, не давит, не тесная, резких движений я в ней не делала, просто проехала в машине на работу.

Весной 2012 года через знакомы заказала шубу из Греции известной компании. Шубу привезли на два размера больше, было неудобно отправлять обратно. Зима следующего года оказалась теплой и одевать шубу не было нужды, в итоге одевала ее раз 5, и в конце зимы увидела что норковая шуба леняет как шуба из кролика, пожаловалась, мне сказали не волноваться и отходить спокойно зиму, а по окончании зимы, также через знакомых выслать ее обратно, как и было сделано. В итоге шубу мне заменили, но пришедшая замена мне совсем не походит ни по внешнему виду, ни по размеру, где то тянет, где то слишком висит, отправила обратно. Взамен получила письмо, в котором говорится что мною превышены сроки возврата, что они итак пошли на уступки до этого и поменяли только подклад шубы, т.к сам мех был в норме, хотя я прекрасно видела что эта не моя шуба и по цвету и по шкуркам и по пуговицам. В итоге мне предлагают вернуть вторую шубу либо продать ее по цене ниже мною уплаченной, доплатить и получить новую шубу.

Помогите советом.25.11.16 отдала свою любимую шубку на ремонт. После полугода нахождения ее в шкафу кожа шубки потрескалась образовался деффект. Отнесла ее в ателье, мне сказали все исправят. В итоге я предоставила им отдельно купленный кусок меха подходящий идеально под цвет моей шубы. Мне сказали придти за ней через 2 дня, я пришла и ужаснулась. Пришили куски меха и причем не моего меха, а более темного цвета, и самое ужасающее это было в том, что все это дело было пришито в ручную. Я задала вопрос что это такое? Мастер сказала, что это делала не она, но она все исправит, приходите через 2 дня я все сделаю. Прихожу опять вижу ту же самую ужасную работу, но уже с моим мехом. Повторяется та же история. Мастер говорит я все исправлю за свой счет (отрез моего меха испорчен) В итоге прихожу опять о боже, дырка стала еще больше. Говорю давайте решать вопрос о компенсации, Вы испортили мне шубу. Они в отказ. Подскажите какие должны быть мои действия дальше? Я намерена бороться до конца.

У меня порвалась кожа под крючками на шубе, которая находится ещё на гарантии и выплачиваю рассрочку. Выявились ещё 2 небольших дефектов в виде редкого меха и небольшой дырки. Имею ли я право вернуть шубу и деньги, выплаченные за неё?Продавец предлагает только ремонт, но после ремонта возможно будет не на много лучше. Носила шубу всего несколько раз.

Купила шубу. Продавец уверяла, что шуба из Греции, что это известный производитель, и что шуба из меха бобра (стриженного). Дома зашла на сайт производителя, название которого прочитала на этикетке. Оказалось, что они не шьют шубы из меха бобра, и этикетки у них другие, и подклад они не зашивают, чтобы можно было посмотреть качество шкурок (а у моей шубы зашит). В соответствии с этим у меня возникли подозрения, что шуба подделка, и что это не мех бобра, а мех кролика. Шуба из кролика мне не нужна. Как мне вернуть деньги?

Я купила норковую шубу в Снежной королеве 24 января 2016 года, при покупке шубы в подмышечной впадине (по шву) была дыра, об этом мне сказала продавец. Дырку на шубе мне тут же скорняк магазина заделала, несмотря на это-шубу я купила. Шубу я не одевала, она висела у меня в шкафу сегодня я стала её одевать и опять обнаружила дырку в том же месте. Могу ли я вернуть шубу обратно в магазин и забрать деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купила норковую шубу (поперечка) 30 августа 2013 года. До февраля 2014 года одела ее несколько раз. Сзади порвалась по шву и оторвалось нижнее кольцо (застежка). Отремонтировали, в чеке есть отметка о ремонте. В этом году одела шубу 2 раза и она снова порвалась. В том месте. Где вставляли кольцо шуба порвалась (не по шву). Ремонтировать ее уж не хочу. Боюсь опять порвется. Звонила в магазин, сказали привозите. Это фирменный магазин, производство у них в Кирове. Подскажите пож-та какие должны быть сейчас мои действия? Хочу вернуть деньги за шубу либо в крайнем случае обменять на другую.

Отдавала шубу на ремонт. Договаривалась в ателье, что мех необходимый для ремонта у них есть и они доставят его сами. На шубе был шикарный большой копюшон. Без моего ведома они отрезали мех копюшона и ничего не сказали. В результате об этом я узнала, когда на следующий день когда одела шубу. Копюшон стал маленьким и неудобным. Что делать в этом случае? Причем я считаю, что это воровство, так как мех был срезан без моего согласия.

В газете было помещено объявление с предложением к продаже греческих шуб по цене 20 тыс. рублей. Откликнувшись на объявление, Сидорова явилась по указанному в объявлении адресу и обнаружила, что шубы продает Володина, у которой в квартире развешано около 15 шуб из различных материалов и различных фасонов. Сидорова померила все шубы и выбрала длинную шубу из норки. Она оплатила Володиной 20 тысяч рублей, никакой квитанции на полученные деньги выдано не было. У продаваемых шуб отсутствовала застежка - ее нужно было пришивать по размеру покупателя, поэтому Володина обещала сделать застежку и на следующий день привезти шубу домой Сидоровой.

На следующий день Володина привезла шубу и передала ее мужу отсутствующей Сидоровой. Когда Сидорова вернулась домой, она обнаружила, что передана не выбранная ею шуба из норки, а висевшая в той же комнате енотовая шуба. Сидорова обратилась к Володиной с просьбой передать ей выбранную шубу, однако Володина ответила, что по ее мнению, Сидорова выбрала именно эту шубу, а шубу из норки Володина уже продала.

Был ли заключен договор купли-продажи?

Вариант. Изменится ли решение, если в момент приобретения шубы в месте продажи присутствовали и другие покупатели, которые могли бы подтвердить, что Сидорова выбрала именно норковую шубу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение