Неизвестные полицейские задержали на вокзале в Курске жителя Санкт-Петербурга в 23 часа, проверили документы и записали личную информацию, а затем отвезли обратно без объяснений. Что произошло и как

• г. Санкт-Петербург

Сидел на вокзале в 23 часа. Ждал автобуса. Подошли полицейские попросили документы, потом проехать с ними до участка. Проверки документы, записали адрес домашний, записали номер телефона и номер imei аппарата и модель. Сфотографировали. Отвезли обратно на вокзал. Ничего не объяснили. На вопросы не отвечали. Я из СПб, был в Курске. Что это было? Зачем? И что теперь будет?

Ответы на вопрос (3):

Я из СПб, был в Курске. Что это было? Зачем? И что теперь будет?

---Андрей Валентинович, если нет никаких нарушений. то ничего не будет

Мне ничего не давали на подпись, я ничего не подписывал. Буду ли я теперь в каких нибудь базах?

Нет, не будете. Установили Вашу личность и проверили на возможную причастность к совершению зарегистрированных преступлений, а также уточнили, не находитесь ли в розыске. Только и всего.