Встреча на улице с знакомыми превратилась в неожиданную проверку полицией - почему переписывали мои паспортные данные?

• г. Челябинск

Я сегодня пошла к двум своим знакомым на улице. Они сидели на лавочке и распивали спиртные напитки. Подошли полицейские попросили документы документы были только у меня я предоставила паспорт они переписали себе в блокнот мои данные я спиртные напитки не расписала сидела рядом разговаривала потом спросили номер телефона и взяли айди телефона сказали для проверки проходит проверка на ворованные телефоны. Я им все предоставила зачем мои паспортные данные переписывать? Они переписали и ушли не чего я не подписывала. Просто зачем переписывать мои данные себе в блокнот?

Ответы на вопрос (2):

Завтра вы владелец шикарного отеля в Монако.

Добрый вечер! Вы спрашиваете: Просто зачем переписывать мои данные себе в блокнот? Ваши данные переписали чтобы пробить вас по базе данных на предмет того привлекались ли вы ране к уголовной или административной ответственности.