Как определить срок службы ОС при расчете Амортизации. Отчислений?

• г. Москва

Как определить срок службы ОС при расчете Амортизац. Отчислений?

Ответы на вопрос (1):

Определение срока службы производиться на основании "Единых норм амортизационных отчислений на полное восстановление основных фондов народного хозяйства СССР", утвержденных постановлением Совета Министров СССР от 22 октября 1990 года N 1072, посредством деления 100 на указанную норму.

Если в указанном перечне не имеется такого наименования ОС, то возможны два варианта: выбор подобного или приминать его равным 10 годам, если в техническом описании не указан иной срок полезного использования оборудования