Задолженность по кредиту - Правомерные действия коллекторов и обязанности моей подруги

• г. Тюмень

У меня задолженность по кредиту. Коллекторы каждый день звонят моей подруге, говорят, что не могут найти меня, хотя это неправда, я всегда на связи, требуют заплатить мой долг, угрожают, что приедут к ней. Правомерны ли их действия? Разве моя подруга обязана за меня платить? Она моим поручителем не является, просто я указала ее телефон в качестве контактного.

Ответы на вопрос (2):

Юлия, нет. Подруга не обязана за Вас платить. Это незаконно.

Пусть ваша подруга пишет заявление в полицию за вымогательство, и жалобу в банк пусть пишет т.к. она не разрешала звонить ей, тем более надоедать звонками. Также можно в Роскомнадзор жалобу написать ей.