Возможности расприватизации квартиры через доверенность - правовые аспекты и риски.
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

А не может муж, имея на руках довереность, расприватизиовать квартиру? И, таким образом, оказаться с отцом в равных правах? Или оформить договор ренты, таким образом получить право на пожизненное проживание?

Документы у мужа на руках.

Но мы никогда не пойдем на то, чтобы насильно положить его в психиатрическую больницу. Наверное он здоров психически. Это просто "издержки" возраста. У него всегда был отвратительный характер. А с возрастом это усугубляется. Но конечно Вы правы, консультация не помешает. Раздражитеьность, агрессивность, негативизм могут быть признаками и психических отклонений, и его хотя бы возьмут на заметку.

Спасибо. С уважением М.А.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Мария Алексеевна! Из вопроса не следует какая именно доверенность находится на руках мужа. Уточните пожайлуста. С Уважением Мордвинкина Л.В.

Марина Алексеевна! Если у вас продолжение другого вопроса, назовите его номер.Ваша информацмя не понятна, чтоб дать вам ответ

Марина Алекссевна! Муж может по довереннорсти отца"расприватизировать" квартиру, вернув ее в собственность государства.Можете оформить договор ренты.Но должна вас предупредить, что если у отца психические отклонения, то доверенность и все эти сделки могут быть признаны недействительными по искам ЗАИНТЕРЕСОВАННЫХ лиц.Кто в вашем случае может быть заинтересованными лицами, из вашенй информации судить не возможно.Нужна детальная консультация.Удачи