Возможности временной регистрации граждан Украины при покупке недвижимости в России

• г. Краснодар

Я гражданин Украины, купил квартиру в России в городе Краснодар, юристы при сделке уверили меня, что смогу сделать временную регистрацию себя и своей семьи, в моей собственности, но когда пришел УФМС, мне отказали. По закону я один, только смогу зарегистрироваться, по временной регистрации, а семья жена, дети не имеют право. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Да, в федеральной миграционной службе правы. Вы можете подарить доли своей супруги своим детям в данной квартире, тогда они смогут зарегистрироваться.