Отказ в регистрации жены и детей в купленной квартире - как решить проблему?

• г. Краснодар

Гражданин Украины, имею временное убежище на территории РФ, купил квартиру, пытаюсь зарегистрировать в неё жену и детей (граждане Украины, временное убежище). Получаю в УФМС устный отказ - дословно так как временную регистрацию может получить только собственник. Делайте РВП и пропишите жену. Жена дети и я сейчас имеют временную регистрацию на съемной квартире, где мы жили до покупки собственной.

Ответы на вопрос (1):

Подарите супруге и ребёнку часть своей квартиры, тогда их пропишут.