Можно ли составить расписку на 150 т. р между физ. лицами, и будет ли она действительна?

• г. Тюмень

Можно ли составить расписку на 150 т. р между физ. лицами, и будет ли она действительна?

Ответы на вопрос (2):

Да, можно и она будет действительно. Главное укажите сумму, дату и срок возврата.

Да, расписка приравнивается к договору займа, главное отразить в ней кто у кого берет, сколько, когда и срок возврата.