Возможно ли подача заявления в следственный комитет на конкретных лиц из организации, у которой заведено уголовное дело на неопределенных лиц?

• г. Гатчина

Заведено уголовное дело на организацию на неопределенных лиц, возможно ли паралельно подать заявление в следственный комитет на конкретных лиц из этой организации.

Ответы на вопрос (2):

В рамках одной и той же жалобы нет.

Вы просто можете при Вашем допросе пояснить, кого подозреваете в совершении указанного преступления. Кроме того можете написать заявление на конкретных лиц, если убеждены, что они совершили преступление. В случае подтверждения данной информации, по Вашему заявлению будет возбуждено уголовное дело, а при наличии оснований, дела будут соединены в одно производство.