Как справиться с коллектором, когда есть невыплаченный кредит и нет денег на лечение?

• г. Белая Калитва

В 2010 был взят кредит. Кредит не выплачен. Возможно даже было судебное решение. Вчера мне поступил звонок из коллекторского агенства, по-поводу возврата долга. Я инвалид 2 гр. (онкология). Денег не хватает даже на лечение. Что делать?

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Отправляйте их в суд! И ничего им не объясняйте не давайте никакой информации..И попросите предоставить весь пакет документов о передачи долга им банком. И скажите что обратитесь в прокуратуру о вымогательстве денег если таких документов нет....

Здравствуйте!

На коллекторское агентство не реагируйте - они ничего не имеют права с Вас требовать.

Вам нужно узнать - было ли какое-то решение суда поиску от банка на требование выплаты долга, который у Вас образовался. Как правило, должно прийти заказное письмо.