Если гражданину 50 лет, обязан ли он показывать паспорт при покупке алкогольной продукции?

• г. Москва

Если гражданину 50 лет, обязан ли он показывать паспорт при покупке алкогольной продукции?

Ответы на вопрос (2):

Обязан, если требует продавец. Пусть сочтет это за комплимент, что так молодо выглядит))

Согласно Правилам продажи алкогольной продукции, продавец может (а не обязан) попросить удостоверение личности, если у него возникнет сомнение, что покупатель совершеннолетний.