Почему оформление досрочной пенсии отказывают из-за 8 месяцев работы на севере - ситуация и возможные решения

• г. Белокуриха

У меня отец оформляет пенсию досрочно (ему 58) т.к. он работал на севере с 1975-1985, но у него 8 месяцев работы на севере, были исправительные с высчитами 20 процентов. Сейчас в пенсионном ему говорят, что эти восемь месяцев не входят в льготный северный стаж и отказали в досрочной пенсии, не объяснив больше ничего... это действительно так и что нам теперь делать?

Ответы на вопрос (1):

Исправительные работы с удержанием % из зарплаты по месту работы-это вид наказания. И безусловно этот период не может быть засчитан в льготный стаж. В отделении ПФ РФ все правильно объяснили. Это действительно так.