Отказ в льготной пенсии - вопросы стажа и доказательств

• г. Новороссийск

В 1985-1987 г.г. я работала в школе, о чем в трудовой книжке записано - принята ПЕДАГОГОМ по физической культуре. В пенсионном фонде мне отказали в льготной пенсии, аргументируя тем, что сейчас должность педагог не входит в список должностей претендующих на льготный стаж. Собираюсь подавать в суд. Подскажи, пожалуйста, какое постановление о льготной пенсии действовало в 1985-1987 г.г.? И как доказать, что именно по нему назначался льготный стаж? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Действовало до 1993 года ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 17 декабря 1959 г. N 1397 О ПЕНСИЯХ ЗА ВЫСЛУГУ ЛЕТ РАБОТНИКАМ ПРОСВЕЩЕНИЯ, ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА. Педагоги в нём есть.

Вам нужно обратиться к очному юристу/адвокату для составления искового заявления.