Работник строительной фирмы задает вопрос - стоит ли мне регистрировать ИП?

• г. Зеленогорск

День добрый, такой вопрос: Я работаю на строительную фирму выполняю субподряд договоры, у меня нету не ИП не ООО, Директор фирмы мне предложил,-давай сделаем тебе ИП и как то оформим на постаянку, я в ответ ответил зачем мне ИП, мне мол и так не плохо. Он ответил нам нужно ИП сделать на тебя для кое каких нужд и что им будет проще деньги переводить, чем платить наличными.

Ответы на вопрос (1):

Да,фирме будет проще.Она не должна будет платить страховые взносы и удерживать НДФЛ с Вашего дохода.

Взносы в ПФ Вы будете платить самостоятельно.