Возможность возмещения убытков по ОСАГО при скрытии виновника - отказ страховой компании – законен ли он и как действовать?

• г. Омск

Могу ли я обратиться в свою страховую компанию за возмещением убытков по ОСАГО, если виновник аварии скрылся с места дтп и сотрудники полиции его не нашли? В моей страховой компании мне отказали по телефону. Законно ли это? Если нет, то какие документы нужно предоставить в страховую компанию и как действовать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Это к сожалению законно.