Возможно ли обратиться в свою страховую компанию, если нет филиала страховой компании виновника ДТП?

• г. Грозный

Могу ли я обратиться в свою страховую компанию, если у нас нет филиала страховой компании виновника ДТП? Страховое агентство РЕСО, которое действует на территории Чеченской Республики, отказывает мне в возмещении убытков, переправляя меня в страховое агентство виновника аварии. Правомерно данное действие со стороны агентсвта РЕСО?

Ответы на вопрос (1):

Нет, Вам нужно обратиться именно в СК виновника ДТП.