Как установить отцовство и оформить пенсию по потере кормильца в городе Омск, Кировский район, для матери одиночки?

• г. Омск

Умер мой гражданский муж у меня от него ребёнок, совместное хозяйство вели родственники подтверждают факт отцовства. Являюсь матерью одиночкой. Могу ли я установить факт отцовства и оформить пенсию по потери кормильца. Куда идти подавать или оформлять город Омск кировский район.

Ответы на вопрос (1):

Ксения Александровна, здравствуйте для установления отцовства вам необходимо обратиться с иском в суд, поскольку вашего мужа уже нет в живых, то вы можете доказать факт отцовства свидетельскими показаниями.