Работаю в частной школе, сейчас нахожусь в отпуске.

• г. Бердск

Работаю в частной школе, сейчас нахожусь в отпуске. Выходить на работу после отпуска не хочу, пошла увольняться, но директор сказала, что я должна вернуть часть отпускных, за те дни, которые я не догуляла или уволиться с последнего дня отпуска. Прав ли директор? Если да,то что это за новшество?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Клавдия!

Возвращать деньги Вы не должны, так как потом Вам их всё равно должны будут вернуть как компенсацию за неиспользованный отпуск (часть отпуска) (ст. 127 ТК РФ).

С уважением,

Команда юристов

ЛексФинанс Груп