Имеют ли право судебные приставы накладывать арест на имущество по месту регистрации должника, не являющегося собственником жилья?

• г. Астрахань

Имеют ли право судебные приставы накладывать арест на имущество по месту регистрации должника, не являющегося собственником жилья?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, но только на его имущество

Спросить
Пожаловаться

Имеют ли право судебные приставы накладывать арест на имущество должника по алиментам, если имущество-это доля в земельном участке, а арест наложен на весь участок (при этом нарушены права ещё трёх собственников-дольщиков этого участка, они не могут распорядиться своими долями участка по своему усмотрению).

На какой срок возможно наложение ареста на имущество должника по алиментам?

Какие действия должны проводить в отношении имущества должника судебные приставы: реализовать его с аукциона или каким-либо другим способом (кто при этом имеет первоочередное право приобретения - другие дольщики этого участка?) или судебные приставы могут просто ждать, пока сам должник проявит сознательность?

Судебный пристав, возбуждает ИС, накладывает арест на имущество должника. Должник меняет место регистрации и суд. пристав передает ИС по месту регистрации должника. Правомерны ли действия пристава, т.к имущество должника и место совершения исполнительных действии на его территории.

Написала судебному приставу исполнителю заявление на арест имущества должника по месту постоянной регистрации, сам должник живет в другом городе более 5 лет имеет временную регистрацию. Квартиру где имеет постоянную регистрацию сдает зарегистрирован в квартире должник и несовершеннолетний ребенок. Приставы отказываются производить арест имущества по месту постоянной регистрации ссылаясь на то что это имущество не должника. Правомерны ли действия пристава? И что можно сделать в этой ситуации?

Имеют ли право судебные приставы изымать, арестовывать имущество по месту регистрации должника, если он не является собственником данной квартиры, находящегося в ней имущества и не проживает в ней. Проживают его родители один из которых является единоличным собственником квартиры. Должник недвижимым имуществом не обладает. Спасибо!

Я имею долг перед банком. Судебные приставы сообщили, что в случае не выплаты долга они обратят взыскание на мое имущество. А в данный момент я имею ВРЕМЕННУЮ регистрацию у родственников и моего имущества находящегося у них нет, но документально напр. (паспортами, товарными чеками и т.д.) мы этого подтвердить не можем.

ВОПРОС: Имеют ли приставы право накладывать арест на имущество (на которое нет документов подтверждающих собственность) по месту временной регистрации должника?

Имеет ли право судебный пристав другого города, в котором не прописан должник, накладывать арест? Хотя постановление суда вынесено по месту регистрации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеют ли право судебные приставы накладывать арест и списывать сумму с кредитного счета должника, если должник частично, постепенно оплачивает свой долг?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение