Судебные приставы сообщили, что в случае не выплаты долга они обратят взыскание на мое имущество.

• г. Санкт-Петербург

Я имею долг перед банком. Судебные приставы сообщили, что в случае не выплаты долга они обратят взыскание на мое имущество. А в данный момент я имею ВРЕМЕННУЮ регистрацию у родственников и моего имущества находящегося у них нет, но документально напр. (паспортами, товарными чеками и т.д.) мы этого подтвердить не можем.

ВОПРОС: Имеют ли приставы право накладывать арест на имущество (на которое нет документов подтверждающих собственность) по месту временной регистрации должника?

Ответы на вопрос (1):

Нет не имеют.

Родственники пусть заявляют, что это их имущество, что в случае описи данного имущества они будут обращиться в прокуратуру.