Как получить РВП для гражданина Украины, проживающего в Москве и состоящего в браке с гражданкой России?

• г. Москва

Я гражданин Украины. Женпился на гражданке России, москвичке. Расписался. Живём в Москве.

Подскажите пожалуйста, какие документы мне необходимы, и куда мне обращаться чтобы получить РВП или что-то в этом роде, чтобы не приходилось каждые три месяца ездить домой в Киев.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Для того что бы получить РВП нужно обратиться в ФМС России по месту вашего нахождения, документы указаны в Федеральном законе 115. Желаю вам решения ваших вопросов, звоните, если нужна консультация.

Это лучший ответ

В данном случае, чтобы получить РВП, для начала нужно понять есть ли у вас основания получить его в упрощенном порядке. Да 1 из основания является, нахождение в браке с гр. РФ, но есть одно но, в браке вы должны находиться не менее 3х лет, если вы в браке . Поэтому, нужно посмотреть какие у вас есть еще основания.Пишите, будем разбираться и определимся и с порядком действий и с документами.