Вопрос о выплате государственной пошлины за продажу земельного участка, полученного по дарственной от матери

• г. Самара

Получил земельный участок по дарственной от мамы, и дом по наследству от нее же (т.к. дарственно не успели оформить), сейчас продаю змелеьный участок и дом, надо ли мне будет выплачивать гос. пошлину за землю, т.к. я ее получил по дарственной?

Ответы на вопрос (2):

Смотря сколько владели

Здравствуйте!

Если дом и земельный участок в собственности менее 3 лет, то в силу ст. 217 Налогового кодекса РФ от налогообложения (НДФЛ) Вы не освобождаетесь.