Какие документы необходимо подготовить для оформления дарственной на часть земельного участка и дома?

• г. Раменское

Есть земельный участок на нем два дома. Хочу подорить дом и 1\3 земли дочери. Надо перед дарением выделять земли. Какие документы подготовить для дарственной.

Ответы на вопрос (2):

Если вы один собственник то можете просто подарить долю.

Наталья Михайловна. Сомневаюсь, что у Вас два жилых дома зарегистрированы на одном земельном участке. Либо у вас один из домов - постройка, либо границы участка не установлены. Так же Вам нужно уточнить, хотите ли Вы дочери подарить долю в размере 1/3 от вашего участка, или сформировать два новых участка, один из которых подарите дочери. Направьте нам кадастровые номера домов и участка, или приходите с документами, постараемся разъяснить вам последовательность необходимых действий.